Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Занимательная «Берингия» «расскажет» детям о традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках

Занимательная «Берингия» «расскажет» детям о традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках 27.02.2017

В преддверии старта «Берингии-2017» выпущена в свет книга для детей, посвящённая истории и современности традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках.

На страницах красочного издания собрана познавательная информация о ездовом спорте, культуре и быте коренных жителей Камчатки.



«"Берингия" близка людям разных возрастов. Гонка интересна не только взрослым, но и детям, для которых она - настоящее приключение. У нас в крае уже много ребят, которые через "Берингию" открыли для себя ездовой спорт, решили заниматься им даже на профессиональном уровне. Надеемся, что, благодаря этой книге, интерес у детей к гонке будет расти, и вскоре у нас появятся новые участники детских стартов "Дюлин", наша "берингийская семья" Камчатки станет ещё больше и крепче», - отметил председатель организационного комитета «Берингии-2017», заместитель Председателя Правительства Камчатского края Алексей Войтов.
Книга рассчитана на читателей разного возраста: для дошкольников на страницах издания есть сказки народов Севера, а также истории о приключениях главных героев, которые волшебным образом попадают на Камчатку в самый разгар гонки. Школьников привлекут занимательные материалы о традициях «Берингии», тренировках каюров и правилах воспитания ездовых собак. Отдельное внимание в книге уделено природе полуострова, туристическим маршрутам и достопримечательностям региона. На страницах издания юные читатели найдут интересные задания с лабиринтами, загадками и раскрасками, а также инструкции к «берингийским» поделкам.

Книга выпущена московским издательством «PressPass», которое два года назад выпускало издание «Берингия». Анатомия гонки».

«В этой книге органично сочетается энциклопедичность с волшебными сказками, а фотографии, географические карты и инфографика с веселыми рисунками, - отметил директор издательства «PressPass» Алексей Литвинов. – Мы уверены, что это издание привлечет внимание юных читателей не только на Камчатке, но и в других регионах страны, а также в столице».
Первый тираж издания уже доставлен на Камчатку. В планах оргкомитета «Берингии-2017» передать издание во все детские библиотеки края, а также школы, детские сады и другие социальные учреждения. В обязательном порядке книгу доставят в отдалённые сёла и посёлки края, в том числе те, через которые пройдёт маршрут гонки в этом году.

Источник:
http://kamgov.ru/news/zanimatelnaa-beringia-rasskazet-detam-o-tradicionnoj- kamcatskoj-gonke-na-sobacih-uprazkah-8007


Возврат к списку