Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

На старт «Берингии-2017» выйдет рекордное количество каюров

На старт «Берингии-2017» выйдет рекордное количество каюров 31.01.2017

Рекордное количество каюров заявилось на участие в «Берингии-2017».

На участие в гонке на собачьих упряжках «Берингия-2017» подали заявки 18 человек. В соревновании примут участие 16 каюров из районов Камчатки, и два человека с Чукотки.

«О желании принять участие в самой протяженной гонке Евразии заявили 18 каюров. Это новый рекорд камчатской гонки. До этого самыми массовыми по количеству участников был соревнования в 2009-м и 2010-м годах. Тогда на старт выходили по 17 упряжек. У каюров, которые хотят присоединиться к гонке этого года, есть ещё несколько часов, чтобы подать документы. Приём заявок завершится завтра, 1 февраля», – сообщили в оргкомитете гонки.

Заявки в оргкомитет уже подали три каюра из Быстринского района – Виталий Тишкин, Владислав Ревенок и Александр Чуприн, и три каюра из Елизовского района – Андрей Семашкин, Анастасия Семашкина, Андрей Притчин. Больше всего заявок на участие пришло из Карагинского района – Валерий Соколов, Алексей Суздалов, Сергей Уваров, Евгений Кутынковав, Аркадий Нинвит. Из Мильковского района заявился Роман Мандятов. Олюторский район на гонке представят Иван Нивани, и Герман Айначгин. Из Тигильского района подали заявки Николай Левковский и победитель «Берингия-2016» Валентин Левковский. Кроме того, заявки подали каюры из Чукотки – Михаил Тельпин (Провиденский район) и Геннадий Томилов (Чукотский район).

«Женские ряды каюров «Берингии» в этом году представит Анастасия Семашкина. Для неё «Берингия-2017» станет четвертой гонкой. Дважды Анастасия становилась бронзовым призером. До неё ни одна из женщин-каюров не подходила к пьедесталу марафонской гонки так близко», –отметили в оргкомитете.

Как сообщало ИА «Кам 24», открытие «Берингия-2017» состоится 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске. Начало праздничной программы – в 13:00. Основной старт гонки состоится 5 марта в селе Эссо. Маршрут заезда пройдёт через села Усть-Хайрюзово, Ковран, Седанка, Тигиль, Воямполка, Палана, Оссора, Карага, Ивашка. Финишируют каюры в Усть-Камчатске ориентировочно 28 марта.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20170131/45380.html...

Источник: ИА «Кам 24»




Возврат к списку