Приемная

И зимних праздников веселые забавы

И зимних праздников веселые забавы 13.01.2018

7 января состоялись соревнования по лыжным гонкам «Рождественские старты».

С пользой для здоровья провели новогодние каникулы любители зимних видов спорта. На горнолыжном комплексе все праздничные дни было много катающихся на горных, беговых лыжах, сноубордах, в том числе и приезжих – гостей нашего района.

7 января состоялись соревнования по лыжным гонкам «Рождественские старты». Повезло организаторам соревнований и спортсменам. Именно к этому дню морозы ослабли.

Лыжники с нетерпением ждали старта, а дождавшись – буквально помчались по лыжне.

Для младших ребят дистанции был длиной один километр. Здесь в своих возрастных категориях первыми были Сергей Михайленко, Амина Голдина. Второе место занял Потап Мариненко.

Юноши, девушки и взрослые бежали 3 километра. Настоящая борьба развернулась среди юношей 2006 годов рождения и младше. На 1-ом месте Валерий Михайленко, на втором – Артур Обидец. 3-е место завоевал Егор Шиковец. Награды за волю к победе вручены Андрею Коеркову, Валерию Шиковцу, Артему Туранову. Они заняли соответственно 4-е, 5-е, 6-е места.

В группе юношей 2002 года рождения 1-е место занял Захар Медяник, на втором месте Марк Михайленко, на третьем Игорь Першин.

Первые места в своих возрастных группах заняли также Виктор Семашкин, Максим Михайленко, Кристина Софронова, Полина Пантюшенкова, Татьяна Балфинова. вторые места заняли Настя Волкова, Наталья Якимова.

Призеры награждены грамотами, медалями.

Настроение у всех было хорошее, многие после соревнований ушли на лыжню.

Спасибо работникам зимнего спортивного комплекса, его руководителю Е.О. Архипкину за организацию соревнований, подготовку лыжни, горячий чай, судьям А.А. Медянику, И.В. Окишеву, Н.В. Балфинову – за справедливое судейство.