Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Роструд запустил специальные разделы

Роструд запустил специальные разделы 21.10.2019

Поиск работы в сети интернет становится все более популярным среди соискателей. Федеральной службой по труду и занятости создан Портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru) – крупнейшая государственная база вакансий, в которой представлены более 1,6 млн. вакантных рабочих мест и более 800 тыс. резюме соискателей из всех регионов страны. Все вакансии доступны в формате открытых данных, все сервисы портала абсолютно бесплатны.

На портале "Работа в России" запущен специальный раздел для помощи в трудоустройстве гражданам предпенсионного и пенсионного возраста, которые желают найти работу.

Резюме данных соискателей, а также тех, чей трудовой стаж превысил 30 лет, помечаются специальным отличительным знаком.

Если такие резюме соответствуют поисковому запросу работодателя, то они будут показаны ему в первую очередь.

Ряд российских предприятий при размещении вакансий на портале "Работа в России" уже указали, что особо заинтересованы в соискателях с большим опытом работы.

Перейти к просмотру подходящих для граждан старшего возраста рабочих мест можно из раздела «Опытные кадры». Кроме того в данном разделе публикуется информация о мерах государственной поддержки, а так же статьи и аналитическая информация по данной тематике.

На портале «Работа в России» есть еще два раздела – «Стажировки и практика», предназначенный для студентов и выпускников средних и высших учебных заведений страны, и "Трудоустройство инвалидов" - для лиц с ограниченными возможностями здоровья -.

Прохождение стажировки является отличной возможностью для студента получить опыт работы до завершения обучения, а для работодателя – подготовленного молодого специалиста.

А граждане с ограниченными возможностями здоровья теперь могут подобрать предложения по трудоустройству в зависимости от конкретных ограничений функций жизнедеятельности, и получить информацию о квотируемых рабочих местах

Специалисты центра занятости населения готовы оказать консультационную помощь по работе с порталом «Работа в России».

КГКУ ЦЗН Быстринского района


Возврат к списку