Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

«Украсим Ёлочку»

«Украсим Ёлочку» 27.11.2020

О проведении муниципального конкурса ёлочной игрушки (украшения) «Украсим Ёлочку!»

Положение

о проведении муниципального конкурса ёлочной игрушки (украшения)

«Украсим Ёлочку»

1.Общие положения

1.1.Настоящее Положение о проведении муниципального конкурса ёлочной игрушки (украшения) «Украсим Ёлочку!» (далее – Конкурс) определяет порядок проведения Конкурса и требования, предъявляемые к участникам, конкурсным работам.

1.2.Организация и проведение Конкурса осуществляется администрацией Быстринского муниципального района, в лице отдела образования и социальной защиты населения.

1.3.Задачи Конкурса:

- выявление и поддержка одарённых детей;

- творческое развитие личности ребенка, его эстетических чувств в эмоциональном познании мира;

- создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки (украшения).

2.Участники конкурса

2.1.В Конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций Быстринского муниципального района в четырех возрастных группах: дошкольная группа: от 4 до 7 лет; младшая группа: учащиеся 1 и 2 классов; средняя группа: учащиеся 3 и 4 классов; старшая группа: учащиеся 5 – 9 классов.

2.2.Допускается только индивидуальное участие.

3.Порядок проведения Конкурса

3.1.Конкурс проводится для всех желающих без предварительного отбора. Отказ школьнику в участии, а также принудительное привлечение к участию в Конкурсе не допускается.

3.2.На конкурс представляются игрушки для уличной новогодней ёлки, изготовленные собственными руками.

4.Требования к конкурсной работе

4.1.Конкурсная работа должна быть выполнена самим участником, т.е. рукой ребенка.

4.2.Елочные игрушки или украшения для зимней новогодней ёлки должны быть прочными, безопасными, эстетически оформлены. Елочная новогодняя игрушка может быть выполнена из плотного материала, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, упаковочных материалов и т.д.). Они должны иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям. Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года, стилизованные «сосульки», «конфеты», бусы, шары и т.п. Форма ёлочной игрушки может быть любая.

4.3.От участника допускается только одна конкурсная работа.

4.4.Конкурсная работа должна соответствовать следующим критериям:

- соответствие игрушки праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать её в украшении новогодней елки на улице, не менее 15 х 15 см;

- оригинальность художественного дизайна;

- качество изготовления.

4.5. На Конкурс не принимаются работы, в которых присутствуют опасные (острые, режущие, колющие, взрывчатые вещества) предметы, а также с использованием свечей, петард, бенгальских огней и хлопушек.

4.6. При передаче работы на конкурс родитель (законный представитель) по собственной инициативе может предоставить в МАОУ ДО «Быстринский Дом детского творчества» свой номер сотового телефона для оповещения для оповещения о призе и времени получения приза.

5.Регламент проведения Конкурса

5.1.МАОУ ДО «Быстринский Дом детского творчества» организует 7 декабря 2020 года с 12:00 часов выставку конкурсных работ, оформленные в соответствии с настоящим Положением.

5.2.Победители в четырех возрастных группах определяются членами жюри.

5.3.По окончании проведения Конкурса конкурсные работы участников не возвращаются, используются для украшения уличной Новогодней Ёлки с. Эссо.

6.Сроки проведения Конкурса

6.1.Конкурсные работы принимаются до 20 декабря 2020 года (включительно).

6.2.Отбор конкурсных работ жюри – с 21 по 25 декабря 2020 года.

6.3.Награждение победителей Конкурса призами четырех возрастных категорий – с 25 декабря 2020 года по 18 января 2021 года в образовательных организациях Быстринского муниципального района.

7.Оформление паспарту

7.1.Паспарту крепится в нижнем правом углу конкурсной работы. При креплении не допускается использования скотча.

7.2.Паспарту оформляется 14 шрифтом Times New Roman и должно содержать Ф.И.О. участника, класс, возраст, название образовательной организации, название конкурсной работы.

Иванов Сергей, 2 класс

МБОУ «Быстринская средняя общеобразовательная школа»

«Разноцветная сосулька»


8.Призовой фонд Конкурса

8.1.Победители в четырех возрастных группах награждаются грамотами и призами.



Возврат к списку