Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная
Любо! 19.08.2017

5 августа состоялось закрытие профильного летнего военно-спортивного походного лагеря «Казачья вольница».

На площади перед школой собрались родные кадетов, и просто заинтересованные лица, организаторы лагеря. Из Петропавловска-Камчатского приехал атаман краевого казачества со свитой, полковник Бянкин Николай Васильевич.

Под командованием сотника, воспитателя Куценко Алексея Григорьевича, ребята показали навыки владения нагайкой, затем каждый воспитанник продемонстрировал свое умение разборки и сборки автомата. Один подросток на время проделал эти манипуляции с повязкой на глазах. Затем была стрельба по мишеням из винтовки.

Наиболее сложную часть своей программы ребята сделали в полной экипировке, в касках, с рюкзаками. Каждым попарно была преодолена полоса препятствий «Атака», которая выпускается для специальных групп подготовки. В полосу входят такие упражнения, как Лабиринт, Забор высотой в 2 метра. Разрушенный мост, - это брусья на высоте 2-х метров с разрывами. По этим тонким брусьям надо пробежать, перепрыгнуть, и бежать далее. Затем спрыгнуть , и на упражнение - Разрушенная лестница. Следующее - Стенка с двумя проемами. Все было преодолено должным образом.

Пока зрители делились своими впечатлениями и возвращались на площадь, ребята переоделись в парадную форму. И теперь уже командование на себя взял командир отделения Мандриков Александр. Были показаны строевые упражнения, в конце воспитанники прошлись строевым шагом с песней «Солдатушки- браво ребятушки…» . Как в известном фильме было сказано «Вырабатываю командный голос», так и тут ребята спели так, как будто их – целый ансамбль.

Смотрела на них и думала о том, что какую огромную работу проделал преподаватель ОБЖ Куценко А.Г. Ведь ему не только самому все это надо знать и уметь, но и всего-то за три недели научить мальчишек всему! И мальчишки молодцы, выдержали все это.

Селихов Игорь, Шалимов Василий, Мандриков Александр, Першин Игорь, Тулаев Вячеслав, Левин Владимир, Боровко Леонид, Адуканов Андрей и Петр Великий. Из-за состояния здоровья не смог участвовать в показательных выступлениях Колумский Савелий.

Выпускников поздравил директор Быстринской школы, подъесаул Логунов Б.А. Он убежден, что проект этот будет продолжаться, и уже на более высоком уровне. Потому что ребята, выступающие с полной самоотдачей, доказали, что такое воспитание необходимо. Затем вручил Благодарственные письма организаторам лагеря.

Казачий атаман Бянкин Н.В, отметив некоторые погрешности, все же в общем одобрил подготовку ребят, и выразил уверенность, что в случае выездных соревнований ребята займут призовые места.

Также воспитанников поблагодарили станичный священник, хорунжий Ревенок В.В, атаман Быстринского станичного общества Архипкин О.А. Все ребята получили подарки.

Особо отметили работу воспитателя лагеря Куценко Алексея Григорьевича, ему была вручена Почетная грамота администрации МБОУ «Быстринская средняя общеобразовательная школа».

Повторюсь, общее впечатление от той работы, которую нам продемонстрировали ребята, осталось восхитительным. И я, женщина, гордилась этими ребятами, думая о том, что эти будущие мужчины никогда не позволят себе разгильдяйства, хамства, неподобающего поведения в общественных местах. И будут просто помощниками и защитниками!

Наш корр.

Фото О. Кочеткова.

Опубликовано в газете «Новая жизнь», №33 (6292) от 19 августа 2017 года



Об открытии юношеского пришкольного казацкого лагеря "Казачья вольница" в с. Эссо читать: Становление мужчин

3ce74856.jpg

41f9e7bb.jpg

494b0455.jpg

b2206690.jpg

c8f73497.jpg

d2c13a3b.jpg




Возврат к списку