Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

В двух северных поселках Камчатки начали строить ФАПы

В двух северных поселках Камчатки начали строить ФАПы 28.08.2019

В Анавгае и Вывенке приступили к строительству фельдшерско-акушерских пунктов.

На Камчатке сразу в двух северных поселках — Вывенке и Анавгае, приступили к строительству фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Минстрое края.

Село Вывенка Олюторского района расположено в 1103 км от Петропавловска-Камчатского. Там проведен аукцион по выбору подрядчика, он выполнил перебазировку и уже сделал свайный фундамент. Готов приступить к монтажу здания.

«Село Анавгай. Транспортный узел в 500 километров от Петропавловска-Камчатского. Через него проходит дорога на Эссо, Палану и Тигиль. Приступили и в Анавгае к строительству фельшерско-акушерского пункта», - отметили в министерстве.

«КамИНФОРМ» напоминает, что ФАПы строят в поселениях, в которых из-за небольшого количества жителей нецелесообразно возводить или содержать больницы. Кроме того, на Камчатке в прошлом году купили первый передвижной ФАП, который ездит по селам и поселкам.


Продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа) в с. Анавгай.

Продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа) в с. Анавгай. Строительство, используя современные материалы, ведет подрядная организация г. Петропавловска-Камчатского ООО «Вертикаль строй». Финансирование данных видов работ осуществляется из средств краевого бюджета в рамках реализации национального проекта.

Опубликовано в газете «Новая жизнь», №35 (6398) от 31 августа 2019 год


Фе́льдшерско-акуше́рский пу́нкт (ФАП) — структурное подразделение лечебно-профилактического учреждения, осуществляющее доврачебную первичную медико-санитарную помощь в сельской местности




Возврат к списку