Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

У Вас проблемы с кадрами? У нас есть решение!

У Вас проблемы с кадрами? У нас есть решение! 26.04.2021 Приоритетное направление работы службы занятости населения - это взаимодействие с работодателями с целью выработки конкретных решений проблемных вопросов по подбору кадров и достижения положительного результата. Для этого служба занятости располагает множеством эффективных инструментов, одним из которых является привлечение квалифицированных специалистов их других районов Камчатского края или регионов страны.
Специалисты центра занятости населения либо работодатель самостоятельно проводят предварительный поиск соискателей на различных ресурсах, в том числе на портале Работа в России.
Работодатель осуществляет анализ полученных резюме, с потенциальным работником проводится собеседование, консультирование, информирование об условиях работы и проживания в новом для него месте, условиях получения финансовой поддержки и ее возврата.
Важным условием для переселения специалиста является наличие у него статуса безработного гражданина, потому что только при наличии данного статуса ему может быть оказано содействие в переселении и выдано направление для трудоустройства по новому месту жительства.
Специалистам, прибывшим на работу, официально трудоустроенным, а также членам их семьи предоставляется финансовая поддержка на компенсацию расходов по проезду к новому месту работы, на оплату провоза багажа (не более 500 кг) и суточные расходы.
Помимо этого они получают право на единовременное пособие на обустройство на новом месте жительства в пятикратном размере прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в Камчатском крае, безработному гражданину и в двукратном размере прожиточного минимума - каждому члену семьи.
В последние годы работодатели района стали активно пользоваться возможностью привлечения в свои организации квалифицированных специалистов из других регионов.
Но стоит отметить, что к этому способу подбора работников служба занятости прибегает тогда, когда использованы все возможности замещения вакансий, а также работодателем рассмотрены варианты привлечения специалистов в рамках программ «Земский доктор», «Земский учитель» и других действующих программ.
Уважаемые работодатели, мы всегда готовы к взаимному сотрудничеству!
Вы являетесь нашими партнёрами и участниками всех мероприятий, организуемых центром занятости населения.

Информацию по интересующим вопросам можно получить у специалистов КГКУ ЦЗН Быстринского района по адресу: с. Эссо, Быстринского района, ул. 50 лет Октября, д.7, по телефону 8(41542)2-14-96 либо по e-mail: bczn.esso@yandex.ru.

Возврат к списку