Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

С Новым годом «Рябинушка»!

С Новым годом «Рябинушка»! 13.12.2017

Коллективу народного хора «Рябинушка» исполнилось 30-лет.

Одним из важных событий в культурной жизни Быстринского района стало 30-летие со дня образования коллектива народного хора «Рябинушка». Звание «народный» было присвоено танцевально-хоровому коллективу РДК в с. Эссо. Руководителями танцевального коллектива были супруги А.В. и Н.В. Поповы, а хорового – Л.А. Черных.

За плечами у каждого уже была большая работа с творческими группами. А ведь самое трудное в их работе – собрать людей, научить своему искусству и потом удержать в коллективе.

Лилия Андреевна Черных, уроженка села Эссо. За плечами большой стаж работы с разными хоровыми коллективами. Она хорошо знает людей, но всё равно каждый раз думает, как подобрать ключик к тому или иному участнику хора, а тем более к солистам. Очень кропотливая работа, но окупается она сторицей на каждом выступлении коллектива.

В состав хора входят, в основном, люди старшего поколения, но энергии и энтузиазма, напора, иронии, юмора участникам не занимать. Не менее 50 песен различной тематики на сегодня в репертуаре коллектива. Дружба, любовь к семье, своей земле, Родине, патриотизм – вот основные темы их песен, таких доступных, понятных и трогательных, находящих живой отклик в сердцах слушателей.

Настоящие труженики сцены, преданные песне, выходят каждый раз к зрителям. Среди них ветеран хора М.А. Скляр, Л.А. Черных, Л.В. Хахина, В.А. Деветьярова, И.Н. Березина, Л.И. Моргунова, О.В. Мандрикова, Л.И. Куракина, Н.Н. Железко, Л.В. Соломенко, Л.Б. Бобрышева, и позже пришедшие Л.И. Простомолотов, О.С. Шадрина, Е. Паклы.

Руководитель хора ведет также большую работу с солистами – и школьного возраста, и со взрослыми. Юбилейный год заканчивается, но замыслов впереди по-прежнему много.

С Новым годом, дорогие коллеги! Здоровья, счастья, хорошего настроения и удачи в следующем году.


Н. Сычёва, участница народного хора «Рябинушка».




Возврат к списку