Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Декретный отпуск – время повышать квалификацию

Декретный отпуск – время повышать квалификацию 07.04.2021 Отпуск по уходу за ребенком для каждой женщины – период отдыха от рабочей суеты и трудовой дисциплины. Однако пока молодая мама посвящает себя малышу, могут измениться условия на рабочем месте, требования к специалистам, а также ее собственные профессиональные приоритеты: нередко случается, что женщина, возвращаясь к трудовой деятельности, решает сменить не только работодателя, но и свою профессию.
Не работающим длительное время женщинам нелегко вновь «войти в профессию», поэтому повышение профессионального уровня в рамках дополнительного профессионального образования в период отпуска по уходу за малышом - это хороший шанс подготовиться к выходу на работу.
Повысить квалификацию или пройти переподготовку можно при содействии службы занятости населения совершенно бесплатно. Для этого нужно обратиться в ближайший центр занятости населения, где специалисты помогут выбрать направление и программу обучения.
Перечень документов, которые необходимо предоставить для организации обучения:
* паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
* свидетельство о рождении ребенка;
* копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком.
Наряду с указанными документами рекомендуем предоставить документ об образовании, документ об образовании и (или) квалификации, индивидуальную программу реабилитации или абилитации (при ее наличии). Эти документы позволят учесть индивидуальные особенности каждой женщины при организации ее обучения.
Также в настоящее время у женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, появилась возможность получить дополнительное профессиональное образование в рамках национального проекта «Демография». Об этом мы расскажем в наших следующих статьях.
За получением дополнительной информации и консультации можно обратиться по адресу:
с. Эссо, Быстринский район, ул. 50 лет Октября, д. 7 либо по телефонам 8(415-42)2-14-96;  8(902)461-08-48 в рабочие дни с 09:00 до 17:00 часов (перерыв на обед с 13:00 до 13:48 часов).


Возврат к списку